российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жильцы квартала, отдаваемого под снос, решили разобраться с мэром на месте

Нижний Новгород, Март 22 (Новый Регион, Ольга Громова) – Обращение к мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову от жителей квартала, отдаваемого под снос в Приокском районе передано сегодня в администрацию Нижнего Новгорода. Обращение подписали около 100 человек – жителей квартала.

Жильцы отмечают в обращении, что конкурс на застройку их квартала является юридически необоснованным и ущемляет их права, как граждан России. В соответствии с новым жилищным кодексом, отдавать территорию под застройку городская администрация может лишь в случае, если жилье на этой территории находится в аварийном состоянии, или признано ветхим фондом – т.е. более 70 процентов износа. В то же время, по документации из БТИ, находящиеся здесь каменные строения имеют лишь около 40 процентов износа. Кроме того, администрация может изымать территорию для государственных нужд, например строительства дороги, тоннеля, моста и т.п. Однако, как известно, о подобном строительстве здесь речи не идет.

В очередной раз жильцы просят градоначальника встать на их защиту, и отменить или приостановить конкурс, назначенный на 24 марта 2005 года, то есть на ближайший четверг.

Кроме того, чтобы мэр убедился, что жильцами движет лишь желание сохранить свои квартиры, и никакие “экономические силы” за ними не стоят, они приглашают Вадима Булавинова посетить данные дома, и лично пообщаться с жильцами.

Напомним, 18 марта жильцы улиц Столетовой, Пятигорской и Батумской в защиту своих домов провели пикет перед зданием мэрии.

Нижний Новгород. Другие новости 22.03.05

Нижний Новгород готовится к небывалому паводку. / Черномырдина заменит Кириенко. / Православные предлагают снести памятники революционерам-террористам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках