российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки повторят опыт нижегородцев в приготовлении гигантского гамбургера

Нижний Новгород, Март 24 (Новый Регион, Ольга Залетнева) – Пермяки решили повторить опыт нижегородцев в приготовлении гигантского гамбургера. Как и “Нижегородский масложировой комбинат” три года назад, Пермский хлебокомбинат №1 в рамках празднования своего 75–летия приготовит огромный бутерброд. В ширину детище хлебопеков составит 1,4 метра, в длину – более 17 метров, сообщает “Sovetnik.ru”.

Нижегородцы надеялись попасть в “Книгу рекордов Гиннеса”, для пермяков же Книга рекордов России “Диво” представляется более реальной.

Главным условием приготовления бутерброда в Перми станет неразъемность коржа в горизонтальной плоскости. Булка будет прослоена майонезом и кетчупом, сверху будет покрыта сыром, колбасой и зеленью. Несколько десятков килограммов ингредиентов хлебокомбинату предоставят предприятия области.

Как и в Нижнем Новгороде, бутерброд обмерят чиновники и журналисты, состоится его фото– и видеосъемка, после чего все желающие смогут его попробовать.

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.05

Минфин зарегистрировал облигационный заем Нижегородской области объемом 2,5 млрд. рублей. / Кочегар устроил пожар в районной больнице. / Жильцы квартала, отдаваемого под снос, не смогли приостановить конкурс на выбор застройщика. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках