российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура требует признать строительство торгового центра на месте храма незаконным

Нижегородская областная прокуратура подала в арбитражный суд Нижегородской области иск с требованием признать решение администрации Нижнего Новгорода о выделении участка, на котором раньше был храм Казанской иконы Божией Матери, под строительство торгового центра незаконным, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Фирме-застройщику - ООО "Старт-Строй" - суд уже выдал исполнительный лист на прекращение строительных работ. По мнению прокуратуры, участок, на котором ведется строительство, находится в федеральном ведении и входит в охранную зону Нижегородского кремля.
Между тем, как сообщалось ранее, председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ) администрации Нижнего Новгорода Алексей Ляпин на пресс-конференции во вторник заявил, что ООО "Старт-Строй" ведет строительство здания торгового центра на законных основаниях.
Против строительства торгового центра на месте Казанской церкви на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде выступают Нижегородская епархия и Союз православных граждан.
Казанская церковь, построенная в 1687 году нижегородским купцом Афанасием Олисовым в память Нижегородского ополчения Минина и Пожарского, была взорвана в 30-х годах.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.05

В День дурака Нижегородский суд вынесет приговор маньяку-педофилу. / Свердловские милиционеры: в Екатеринбурге царя расстреляли, не поморщились, а тут какой-то Дворкин. / Чеченских детей будут лечить в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках