российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законодатели признали работу областного правительства неэффективной

Нижний Новгород, Март 24 (Новый Регион, Ольга Громова) – Депутаты Законодательного Собрания признали работу областного правительства по урегулированию ситуации со льготными лекарствами неэффективной. Фактически законодатели поставили вопрос о несоответствии занимаемой должности министра здравоохранения области Юрия Павлова. Об этом сообщает пресс–служба ОЗС.
Как было отмечено в принятом постановлении, правительством области не были приняты меры по организации обеспечения льготников полным ассортиментом лекарственных средств. До настоящего времени правительством не освоены 20 миллионов рублей дополнительных средств, выделенных Заксобранием из областного бюджета для стабилизации положения со льготными лекарствами.
Законодатели рекомендовали губернатору в кратчайший срок навести порядок с лекарственным обеспечением льготников, разработать план мероприятий по устранению выявленных недостатков и направить его в Законодательное Собрание до 4 апреля.
Напомним, что депутаты неоднократно обращали внимание областного правительства на необходимость принятия срочных мер по решению проблем со льготными лекарствами. 18 марта рабочая группа в составе депутатов Законодательного Собрания, представителей общественных и ветеранских организаций совершила объезд аптечных учреждений Нижнего Новгорода, чтобы на месте ознакомиться со сложившейся ситуацией. В частности, по итогам проверки было выявлено, что в аптеках на протяжении января, февраля и марта отсутствуют лекарства, на которые имеется особый спрос.

Нижний Новгород. Другие новости 24.03.05

Прокуратура требует признать строительство торгового центра на месте храма незаконным. / В День дурака Нижегородский суд вынесет приговор маньяку-педофилу. / Свердловские милиционеры: в Екатеринбурге царя расстреляли, не поморщились, а тут какой-то Дворкин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках