российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня Нижегородская область вступает во Всероссийскую эстафету «Равнение на Победу»

Нижний Новгород, Март 28 (Новый Регион, Александра Снегова) – 28 марта Нижегородская область вступает во Всероссийскую эстафету “Равнение на Победу”. Сегодня начинает свою работу нижегородский интернет–сайт, посвященный празднованию 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

Эстафета проводится в соответствии с решением Российского организационного комитета “Победа”, возглавляемого президентом России Владимиром Путиным. Напомним, 9 мая 2004 года организаторы открыли сайт, посвященный 60-й годовщине Победы с выделением страниц для субъектов Российской Федерации. В ходе акции все субъекты РФ согласно результатам жеребьевки по очереди вступают в эстафету, открывая страницы своего региона, основываясь на исторических фактах и архивных материалах о боевых и трудовых подвигах военных лет. По итогам конкурса на лучшие страницы субъекта РФ на сайте определяются три победителя. Церемония награждения пройдет в Москве на заключительном этапе Эстафеты.

Создатели сайта Нижегородской области приняли решение расширить обязательные разделы сайта, определенные организаторами проекта. Благодаря этому, на странице, рассказывающей о вкладе горьковчан в дело Великой Победы, появились дополнительные подразделы, рассказывающие, в частности, о работе промышленности и транспорта, о газетах военных лет, об обеспечении законности и правопорядка, об учебных заведениях, о кадетах области, о деятельности Фонда “Минина и Пожарского” и др.

Редактор сайта, начальник Управления по информатизации администрации губернатора области Майя Богдалова отметила: “Мы планируем создать полное мемориальное издание в сети Интернет, достойное памяти сотен тысяч нижегородцев, павших в боях с фашистами. Мы надеемся, что работа над этим проектом позволит нам создать к юбилею Победы нижегородскую энциклопедию “История Войны”, которая увековечит память о победителях”.

К сбору информации для наполнения сайта Нижегородского региона были привлечены областной комитет по делам архивов, представители промышленных предприятий, ВУЗов, силовых структур, ветеранских и других общественных организаций, а также нижегородских СМИ.

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.05

На протяжении всей недели продержится морозная погода. / Итоговый выпуск вечерний – 25.03.04 18:00 – Нижний Новгород. / Врачи попросили денег у предпринимателей на создание онкологического центра. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках