российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля еще шесть районов области перейдут на систему персонифицированных счетов

Нижний Новгород, Март 28 (Новый Регион, Ольга Громова) – С 1 апреля 2005 года еще шесть районов области перейдут на систему персонифицированных социальных счетов для зачисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. К эксперименту, в котором первыми приняли участие жители города Арзамаса и Борского района, присоединятся Княгининский, Лысковский, Первомайский, Балахнинский, Городецкий и Кстовский районы. До конца года по мере готовности на эту систему должны перейти все районы области. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

“Речь идет о создании системы, когда субсидии гражданин получает собственноручно и сам рассчитывается с организацией ЖКХ за те услуги, которые ему предоставляются, - сообщил, комментируя ход реализации эксперимента, министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов. - При новой системе, на мой взгляд, упрощается сама процедура выплаты субсидий. Самое главное, что жители Нижегородской области получают право предъявить претензии предприятию ЖКХ за неполное или некачественное предоставление услуг”.

Как отметил Геннадий Суворов, в г.Арзамасе и Борском районе система начисления субсидий на персонифицированные счета действует уже два года. В настоящее время руководители органов соцзащиты, которые занимаются и будут заниматься начислением субсидий по этой схеме, перенимают опыт работы у арзамасцев и борчан.

“По работе г. Арзамаса и Борского района, - сказал в заключение Геннадий Суворов,- можно сделать вывод, что эта система работоспособна, что она удобна для населения. Важно и то, что мы проверили в работе программный комплекс, от которого зависят скорость и безошибочность начисления субсидий, а также время прохождения денежных средств со счета областного министерства финансов до счета, которым распоряжается гражданин. Так что будем ее внедрять дальше в Нижегородской области”.

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.05

32 бочки с ядом вывезли спасатели из леса в Борском районе. / В преддверии 9 мая по Горьковской магистрали пройдет поезд Победы. / Областная комиссия по помилованию рассмотрит три прошения заключенных. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках