российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприимчивые нижегородцы превратили реки в рекламные щиты

Нижний Новгород, Март 29 (Новый Регион, Александра Снегова) – Затянувшаяся зима навела предприимчивых нижегородцев на мысль об использовании волжского и окского льда в качестве дармового рекламного носителя.

Группа энтузиастов соорудила на льду в районе Стрелки (место слияния Оки и Волги в Нижнем Новгороде) гигантские надписи рекламного содержания, предварительно рассчитав, под каким углом их будет лучше видно с автомобильного моста. Пятидесятиметровые буквы протаптывались в снегу ногами, работа шла без использования лопат.

Летом нечто подобное происходило с бетонными плитами Нижневолжской набережной в районе Канавинского моста, которые сначала покрывались безобидными надписями типа "Маша, я тебя люблю!", а затем романтиков вытеснили прагматики, посчитавшие такой вид рекламы, не требующей затрат и разрешений, весьма эффективным.

Если с несанкционированной рекламой на бетонных плитах набережной власти могут бороться, то с рекламой на льду, покрытом снегом, бороться абсолютно бессмысленно. Синоптики сообщают о том, что морозная погода (ночью до минус 20 градусов) простоит в Нижнем Новгороде еще две недели, за которые авторы снежной рекламы под мостом смогут неплохо заработать.

Нижний Новгород. Другие новости 29.03.05

Самолет со взрывчаткой на борту наконец-то покинул Нижний Новгород. / Телефонный террорист пообещал взорвать жилую пятиэтажку. / Интрига осени-2005: останется ли Ходырев губернатором?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках