российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зеленом городе построят храм

Нижний Новгород, Март 29 (Новый Регион) – Курортный поселок Зеленый город обретет свой храм. Церковь будет построена в два этажа, первый оборудуют под воскресную школу. Рядом со строящимся храмом - начальная школа, в которой предполагают ввести в программу факультативный предмет “Основы православной культуры”. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

- Верующих в поселке много — говорит Лидия Митрякова, глава администрации района. Народ здесь доволен, что святое место появилось. Мы вместе с жителями поселка собирались, вместе обсуждали план строительства, но все упиралось в материальное обеспечение.

Спонсором строительства храма выступил один из нижегородских предпринимателей, который таким образом хотел почтить память близкой родственницы, которая умерла от неизлечимой болезни.

Строительство храма во имя великомученицы царицы Александры предполагается закончить к осени.

Нижний Новгород. Другие новости 29.03.05

Предприимчивые нижегородцы превратили реки в рекламные щиты. / Самолет со взрывчаткой на борту наконец-то покинул Нижний Новгород. / Телефонный террорист пообещал взорвать жилую пятиэтажку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках