российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юревич поделится с Булавиновым успехом и пиарщиками

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вошел в список приглашенных на инаугурацию нового главы Челябинска Михаила Юревича. Вместе с Булавиновым на церемонию инаугурации, которая состоится 8 апреля, также приглашены мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и мэр Волгограда Евгений Ищенко. По неофициальной информации корреспондента «Нового Региона», все трое – закадычные друзья Юревича.

Говорят, что нижегородский мэр, которому предстоит переизбираться на второй срок осенью 2005 года, в качестве кандидата чувствует себя не вполне уверенно. У действующего главы города уже появилось несколько сильных соперников, метящих на пост главы областного центра. В частности, баллотироваться в мэры изъявили желание депутат Госдумы Александр Курдюмов и бизнесмен Андрей Климентьев. Генеральный директор группы компаний (ГК) «Столица Нижний» Олег Сорокин также не исключает возможности участия в выборах.

По мнению экспертов «Нового Региона», в условиях обострившейся политической борьбы поездка Булавинова к закадычному другу позволила бы перенять опыт Юревича.

В победу Юревича никто не верил до самого дня голосования. Выборы прошли в один тур, и уже в первом туре макаронный король «Макфы» одержал победу над бывшим градоначальника Челябинска Тарасовым.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэра, Булавинов уже получил приглашение на церемонию инаугурации, однако окончательного решения – поедет на встречу с другом или нет, мэр еще не принял.

В то же время, по информации «Нового Региона», команда, обеспечившая победу на выборах Юревичу, уже побывала с ознакомительной поездкой в Нижнем Новгороде – политтехнологи челябинского мэра захотели изучить предвыборную обстановку на месте.

Ссылка по теме:

Мэры Екатеринбурга, Волгограда и Нижнего Новгорода подтвердили свое участие в инаугурации главы Челябинска >>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.04.05

Министр транспорта вернул честь и достоинство «Газели». / Сегодня – День смеха. / В «Новом Регионе» появился отдел жалоб. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках