российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун Дня памяти преподобной Марии Египетской епископ Георгий совершит богослужение

Сегодня, 13 апреля в Спасо-Преображенском Сормовском соборе Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Утреню с чтением Великого канона Андрея Критского и канона в память преподобной Марии Египетской. Четверг пятой недели Великого поста – день памяти преподобной Марии Египетской. Накануне вечером по уставу русской православной церкви на Богослужении целиком читается канон святого Андрея Критского, а также канон в память Марии Египетской, написанный патриархом Иерусалима Софронием, а также ее житие.
Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, это Богослужение, длящееся несколько часов, получило название “Великое стояние Марии Египетской”.
Стояние Марии Египетской – служба покаянная, поскольку включает в себя чтение Великого покаянного канона. Покаяние святого Андрея, как и преподобной Марии, глубокое и искреннее.
“Согрешил больше всех человек, един согрешил тебе, Господи, но смилуйся и будь милосерд ко мне”, - такова основная мысль, проходящая через весь канон и через всю службу этого дня.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.04.05

Итоговый выпуск вечерний – 12.04.05 18:00 – Нижний Новгород. / Нижегородские правозащитники заявляют, что военная прокуратура провела неполную проверку по "делу Лунда". / Около 400 нижегородских студентов вышли на митинг с требованием повысить стипендии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках