российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание комитета Государственной Думы РФ

26-28 мая в Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского парламента.
Участники выездного заседания обсудят актуальные вопросы, связанные с реализацией Федерального Закона №131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”, вступающего в силу с 1 января 2006 года. Ожидается, что в мероприятии примут участие Борис Грызлов, депутаты Государственной Думы РФ, руководители законодательных органов власти субъектов РФ (всего около 100 человек).
Планируется также, что после пленарного заседания депутаты Госдумы РФ разделятся на рабочие группы и отправятся в различные муниципальные образования Нижегородской области для разъяснения на местах проблемных вопросов, возникающих при реализации закона о местном самоуправлении.
Договоренность о проведении данного мероприятия была достигнута между председателем Законодательного Собрания Евгением Люлиным и спикером Государственной Думы Борисом Грызловым на заседании Совета законодателей России, которое состоялось в Москве на прошлой неделе.
Напомним, что на прошедшем заседании Совета законодателей России с участием Президента РФ Владимира Путина, Евгений Люлин, учитывая многочисленные обращения из городов и районов нижегородского региона по ФЗ №131, предложил ряд мер, которые необходимо принять на федеральном и региональном уровне для оптимизации реформы местного самоуправления в стране.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.05

Чаще всего дети погибают по вине пьяных родителей. / В Нижегородской области произошел взрыв бытового газа: пострадавший госпитализирован. / Вице-мэр Гладышев встретится с делегацией французских лицеистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках