российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С участием обычных граждан в 2005 году раскрыто 217 преступлений

С участием обычных граждан в 2005 году раскрыто 217 преступлений. За активное обеспечение общественного порядка поощрено 83 человека, сообщили корреспонденту “Нового Региона” в пресс-службе областного ГУВД.

Согласно сообщению, в Нижнем Новгороде созданы народные дружины с различными формами поощрения участников, как денежными доплатами, так и предоставлением дополнительных дней к отпуску. Всего в 18 районах работают дружины численностью 628 человек.

Кроме того, в восьми нижегородских вузах созданы студенческие отряды охраны общественного порядка, которые ежедневно патрулируют территории студенческих городков, а также обеспечивают безопасность в учебных корпусах и общежитиях.

10 февраля администрации Нижнего Новгорода представлен первый межвузовский студенческий отряд охраны порядка, членами которого являются 20 студентов. Они занимаются охраной порядка в исторической части города. Для студентов приобретена специальная форма. В марте все члены отряда прошли обучение на базе учебного центра ГУВД по специально разработанной программе.

Всего в Нижнем Новгороде в обеспечении общественного порядка задействованы порядка 193 частных охранных структур. С участием частных охранников задержано 752 нарушителя и раскрыто 48 преступлений.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.05

Законность задержания прихожан церкви «Дело Веры» проверит прокуратура. / Эдуард Россель: до сих пор верю всем, даже вам. / В Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание комитета Государственной Думы РФ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках