российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной мужчины влюбляются в три раза чаще женщин – опрос

Весной мужчины влюбляются в три раза чаще женщин. К такому выводу пришло маркетинговое агентство “Медиа Навигатор”, которое провело опрос среди нижегородцев в возрасте от 18 до 55 лет, посвященный воздействию весны на их внутреннее состояние.

Согласно полученным данным, с приходом весны нижегородцы испытывают улучшение настроения (30%), прилив энергии (16%), состояние влюбленности (12%), авитаминоз (12%) и депрессию (7%).

Интересно отметить, что у нижегородских женщин в большей степени наблюдается улучшение настроения, но при этом они почти в два раза больше подвержены авитаминозу и в три раза чаще страдают от депрессии, чем мужчины. Зато мужчины влюбляются весной почти в три раза чаще, чем женщины (17% против 6%).

Улучшение настроения нижегородцев никак не зависит от их возраста в отличие от ощущения прилива энергии, которое в основном испытывают горожане с18 до 34 и с 45 до 54 лет. Нижегородцы в возрасте от 35 до 44 лет вместо прилива энергии либо страдают авитаминозом (21%), либо находятся в приятном состоянии влюбленности (14%). К сожалению, нижегородским пенсионерам весна не приносит большой радости, т.к. они чаще других возрастных групп подвержены различным негативным факторам, в том числе депрессии и авитаминозу (40%).

Если рассматривать нижегородцев по материальному положению, то следует отметить, что больше всего чувству влюбленности подвержены или очень бедные, или богатые нижегородцы, в связи чем, скорее всего, эта категория влюбленных горожан не испытывают депрессию весной вообще.

Итак, как видно из результатов опроса МА “Медиа Навигатор”, с весной приходит не только теплая и солнечная погода, но и явное улучшение настроения жителей Нижнего Новгорода, которое никак не зависит от возраста, пола, семейного и материального положения. А лучший рецепт от весенних бед вроде авитаминоза и депрессии – состояние влюбленности, что подтверждают как бедные, так и богатые нижегородцы.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.05

Кириенко раскритиковал идею объединения регионов. / Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской области. / С участием обычных граждан в 2005 году раскрыто 217 преступлений. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках