российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О судьбе без вести пропавших родных и близких можно будет узнать в справочной службе

Правительство Нижегородской области на заседании 22 апреля приняло Постановление “О создании информационно-справочной службы “Бюро регистрации несчастных случаев”. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил первый заместитель начальника ГУВД Нижегородской области Виктор Цыганов, необходимость создания информационно-справочной службы “Бюро регистрации несчастных случаев” возникла в связи с возросшим в последнее время количеством заявлений и звонков от граждан в медицинские стационары, дежурные части подразделений милиции Нижнего Новгорода и области по вопросам поиска без вести пропавших родных и близких.

Одной из задач, решаемых органами внутренних дел Нижегородской области, является также установление личности граждан, доставленных в лечебные учреждения в бессознательном состоянии, неопознанных трупов, установление места нахождения беженцев и переселенцев, прибывающих в область, зачастую без документов.

Для предоставления своевременной и исчерпывающей информации ГУВД, а также жителям города и области необходимо создание единой информационной сети, подключенной к Центральной подстанции скорой помощи Нижнего Новгорода и ГИБДД области.

По словам Виктора Цыганова, принятие этих мер позволит нижегородскому Бюро регистрации несчастных случаев в минимальные сроки информировать организации, учреждения и граждан о разыскиваемых ими лицах, оперативно осуществлять проверки среди доставленных в медицинские учреждения, морги, а также оптимизировать работу по розыску без вести пропавших и установлению личностей неопознанных трупов.

Справка: В 1991 году, используя опыт Москвы и Санкт-Петербурга, в УВД Нижегородской области было создано Бюро регистрации несчастных случаев. Оно работает круглосуточно и за сутки дежурному поступает в среднем до 100 звонков от граждан о безвестном исчезновении их родственников.

За 2004 год на территории области разыскивалось 5262 пропавших без вести и устанавливались личности 2502 трупов неизвестных граждан. На 01.01.05г. не разысканы остались 1697 без вести пропавших граждан и не установлены личности 1561 неопознанного трупа.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.04.05

Единороссы отрастили крылья и готовятся взлететь к ядрене фене. / Лежачих больных пришлось эвакуировать из горящей больницы в Нижнем Новгороде. / Торговый центр METRO появится в Нижнем в конце июля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках