российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня состоится рассмотрение иска полпреда Кириенко к «Новой Газете»

Сегодня в Коптевском суде Москвы состоится рассмотрение судебного иска полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко к «Новой Газете».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем иске полпред Кириенко требует признать несоответствующей действительности факты, изложенные в материале «Новой Газеты» - «Кредит МВФ: Кто-то теряет, кто-то находит, или зачем бывший премьер России так рвется в США?», который был опубликован в июле 2004 года. Также полпред Кириенко требует от «Новой Газеты» выступить с опровержением изложенных в статье фактов.

Напомним, что речь в статье шла о том, что нынешний полпред президента РФ в ПФО приобрел на кредит МВФ недвижимость в Чикаго, а также ведет переговоры по получению американского гражданства.

Стоит отметить, что ответственность за распространение материалов о полпреде взяло на себя англоязычное интернет-издание The Exile. В недрах редакции The Exile «родилось» письмо нескольких сенаторов к госсекретарю Колину Пауэллу, на которое ссылалась «Новая Газета». В письме содержалась просьба проверить факты покупки недвижимости полпредом в Чикаго и обоснованность предоставления Кириенко вида на жительство в США, который тот якобы запрашивал. Сенаторы поспешили заявить, что письмо – фальшивка. Редакция The Exile этого не отрицала и даже опубликовала фотографии процесса его изготовления.

Нижний Новгород, Елена Дмитриева

Нижний Новгород. Другие новости 20.09.04

21 сентября православная церковь отметит праздник Рождества Пресвятой Богородицы. / 20 сентября ожидаются следующие события:. / 29 сентября состоится очередное заседание Думы Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках