российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи выставляют пикет у Нижегородского кремля

Жители микрорайона Мещерское озеро, протестующие против строительства в зоне отдыха на берегу Волги многоэтажного жилого дома, сегодня выставят пикет в центре Нижнего Новгорода – на площади Минина и Пожарского, у памятника Козьме Минину. Об этом «Новому Региону» сообщили в экологическом центре «Дронт».

Пикет, находящийся в непосредственной близости от Кремля, где расположены органы исполнительной и законодательной власти города и области, должен обратить внимание чиновников на проблему, становящуюся все острее.

Напомним, около двух месяцев на месте строительства продолжается противостояние экологической общественности и строителей фирмы «Этэс». Жители всеми возможными способами препятствуют проведению работ, несколько раз между экологами и строителями даже вспыхивали драки. Застройщик утверждает, что у него имеется разрешение на строительство, подписанное главой Канавинского района и мэром Нижнего Новгорода. Однако активисты–экологи заявляют, что строительство незаконно, так как ведется без разрешения природоохранных органов. По их словам такого разрешения у застройщика нет и быть не может, так как строительство ведется в непосредственной близости к воде (менее 300 метров), что является нарушением природоохранного законодательства.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 20.09.04

Сегодня состоится рассмотрение иска полпреда Кириенко к «Новой Газете». / 21 сентября православная церковь отметит праздник Рождества Пресвятой Богородицы. / 20 сентября ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках