российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня по Горьковской магистрали пройдет поезд Победы

Нижний Новгород, Май 03 (Новый Регион, Александра Снегова) – Горьковская железная дорога к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне организовала движение поезда Победы. Во главе поезда пойдет паровоз одной из тех моделей, которые курсировали по железным дорогам страны в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс–служба ГЖД.
В состав поезда будут включены две платформы с военной техникой 1941-1945 годов, легендарный вагон-"теплушка", вагон-музей с экспозицией об участии в Великой Отечественной войне горьковских железнодорожников, а также по одному купейному вагону от каждого из 11 фирменных поездов ГЖД.

Пассажирами поезда Победы станут ветераны войны и труда со всех отделений Горьковской железной дороги. На всех остановках поезда будут проходить торжественные мероприятия и чествования ветеранов войны.

Движение поезда будет организовано по маршруту Нижний Новгород – Муром – Арзамас – Сергач – Канаш –Агрыз – Ижевск – Балезино – Киров – Шахунья - Нижний Новгород. Поезд отправится по маршруту 3 мая и прибудет в пункт назначения 8 мая.

В настоящее время на Горьковской железной дороге насчитывается более 20 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых 2,592 тысяч участников войны и 17,618 тыс. тружеников тыла.

Нижний Новгород. Другие новости 03.05.05

Сегодня по народному календарю – Феодор. / Итоговый выпуск вечерний – 29.04.05 18:00 – Нижний Новгород. / «Новый Регион – Нижний Новгород» поздравляет своих читателей с майскими праздниками!. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках