российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К юбилею ВОВ ветераны получили российское гражданство

В преддверии Дня Победы 60 ветеранов получили российское гражданство. Виктор Братанов лично вручил новые паспорта - теперь уже гражданам России. А тем, кто по состоянию здоровья не смог придти на вручение, сотрудники Паспортно-визовой службы лично привезут новые паспорта на дом. Об этом сообщает “Вести-Приволжье”.
В 1942 году Зинаида Алиходжаева добровольно ушла на фронт, выносила с поля боя русских солдат на III и I Украинских фронтах. “Я не могу вспоминать бои – страшно. Спрашивают, за что я получила награду? Какой подвиг совершила? Каждый бой – это подвиг. Уходят в бой 200 человек, а возвращаются 60”, - говорит она. После войны Зинаида Ивановна жила в Литве. В 2000-м решила вернуться в Россию. Русская по происхождению, она ждала 5 лет официального признания ее гражданкой России. В Нижегородской области таких ветеранов Великой Отечественной Войны около 60 человек.
По словам заместителя начальника ГУВД Нижегородской области Людмилы Зобовой, этих людей нельзя оставлять без внимания. “Мы им оформили в кратчайшие сроки документы, все они стали гражданами РФ”, - сказала Людмила Зобова.
По Российским законам срок рассмотрения документов составляет около полугода. Ветеранам подготовили бумаги всего за неделю.
Виктор Братанов лично вручил новые паспорта - теперь уже гражданам России. А тем ветеранам войны, которые по состоянию здоровья не смогли придти на торжественное вручение документов, до 9 мая сотрудники Паспортно-визовой службы лично привезут новые паспорта на дом.

Нижний Новгород. Другие новости 03.05.05

Сегодня по Горьковской магистрали пройдет поезд Победы. / Сегодня по народному календарю – Феодор. / Итоговый выпуск вечерний – 29.04.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках