российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для пожилых нижегородцев поставят спектакль «Севастопольский вальс»

Завтра в Нижнем Новгороде пройдет торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия станут 1100 пожилых нижегородцев – ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, вдов участников и инвалидов ВОВ. Об этом сообщает Департамент по труду и социальной защите населения администрация Нижнего Новгорода.

Для присутствующих силами артистов театра оперы и балета будет дан спектакль “Севастопольский вальс”. На мероприятии также состоится презентация сборника стихов “Не стареют душой ветераны”, изданного при поддержке администрации города и городского совета ветеранов.

Каждому приглашенному будут вручен подарок (продуктовый набор).

В ходе празднования 60-летия Победы в районах города будут организованы свыше 180 разнообразных мероприятий. Всего примут участие в праздничных мероприятиях более 76 000 человек.

На проведение торжественного мероприятия из средств городского бюджета израсходовано около 150 тысяч рублей.

В настоящее время в Нижнем Новгороде проживают около 95 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 10 тысяч участники ВОВ.

Мероприятие состоится 4 мая в 12.00 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина (ул.Белинского, д.59).

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 03.05.05

Россия включена в список стран наиболее опасных для журналистов. / Текущая неделя обещает быть теплой, но пасмурной. / Более 30 пожаров произошло в Нижнем Новгороде и области в праздничные дни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках