российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дзержинске откроются четыре пункта выдачи льготных лекарств

Компания "Биотэк", уполномоченный поставщик бесплатных лекарств для Приволжского федерального округа, 4 мая откроет в поликлиниках Дзержинска четыре пункта выдачи лекарств по льготным рецептам и столько же пунктов выписки льготных рецептов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Пункты откроются в поликлиниках №№ 1,2,4 и в детской городской больнице №13. Пункты выдачи лекарств и выписки рецептов будут работать в будние дни с 09:00 до 17:00.
Работа пунктов выдачи льготных препаратов в Дзержинске будет организована по такому же принципу, что и работа нижегородских пунктов, открывшихся 31 марта: врач выписывает пациенту рецепт, указывая только международное непатентованное наименование препарата. Сотрудник пункта выписки рецептов, расположенного в той же самой поликлинике, сверяет рецепт с базой данных бесплатных лекарств и заполняет рецепт до конца, указывая все необходимые для этого данные. После этого пациент может получить бесплатное лекарство по данному рецепту в той же поликлинике, в пункте выдачи льготных лекарств.
Компания "Биотэк" обеспечила все четыре пункта в Дзержинске льготными препаратами на сумму более шести млн. рублей.
В церемонии открытия примут участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, мэр Дзержинска Владимир Бриккер и вице-президент компании "Биотэк" Александр Крикун.

Согласно сообщению, "Биотэк" намерен открыть в Нижегородской области еще шесть пунктов выдачи лекарств по льготным рецептам: по одному пункту в Ветлуге, Ардатове, Починках, Бутурлино, Шахунье и Сокольском.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 03.05.05

Пасху отметили в 10 раз больше нижегородцев, чем День весны и труда. / Около 20 тыс. сотрудников милиции обеспечивали правопорядок в праздничные дни. / Малолеток запинали за сотовые телефоны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках