российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава нижегородских газовиков угрожает «безмонопольному» благополучию

Предварительное слушание по заявлению генерального директора ОАО "НТЭК" и ОАО "Нижегородоблгаз" Феликса Верховодова о признании недействительным предписания Федеральной антимонопольной службы началось сегодня в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту “Нового Региона” сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

В мае ФАС РФ признал, что занимающий сразу два высоких поста Феликс Верховодов фактически угрожает "безмонопольному" благополучию нижегородского региона, поскольку "может реально повлиять на доступ независимых поставщиков газа". Антимонопольщики нашли в данной ситуации нарушение ст. 18 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" и предписали Верховодову отказаться от должности гендиректора ОАО "Нижегородоблгаз".

Между тем Верховодов, совмещающий обе должности с ноября 2004 года, подал заявление в суд с просьбой признать предписание недействительным.

В ОАО "НТЭК" от комментариев в свою очередь отказались.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 03.05.05

В Дзержинске откроются четыре пункта выдачи льготных лекарств. / Пасху отметили в 10 раз больше нижегородцев, чем День весны и труда. / Около 20 тыс. сотрудников милиции обеспечивали правопорядок в праздничные дни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках