российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свыше ста школ и больниц в Нижнем не соответствуют требованиям пожарной безопасности

Далеко не во всех нижегородских школах и больницах соблюдаются правила пожарной безопасности. Об этом сегодня заявил начальник управления государственного пожарного надзора ГОЧС Нижегородской области Иван Лягин на оперативном совещании в городской администрации.

По его словам, в 128 школах и больницах – небезопасная электропроводка, в 66 – пути эвакуации не соответствуют требованиям, а в 134 школах деревянные конструкции могут легко воспламениться – здесь требуется обработка помещений огнезащитным составом. Также во многих школах отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

По словам Ивана Лягина, причины проблем в учреждениях здравоохранения и образования – в плохом финансировании противопожарных мероприятий.

Всего в Нижнем Новгороде насчитывается 762 учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.09.04

Математики со всего мира собрались на конгресс в Нижегородском госуниверситете. / За сутки дети в Нижнем трижды поджигали свои квартиры: один ребенок погиб. / 17 снарядов нашли строители из Выксы Нижегородской области. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках