российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Нижнего Новгорода предупреждает об опасности авторитаризма в России

Система жесткой вертикали исполнительной власти несет в себе опасность авторитарного режима. Об этом сегодня заявил журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, комментируя инициативы президента об отмене выборов глав субъектов федерации.

По словам Вадима Булавинова, «для обеспечения нормальной управляемости в стране, исполнительные органы власти должны быть жестко вертикально интегрированы. То есть губернаторы должны назначаться, а законодательные органы власти должны избираться, чтобы осуществлять контроль за исполнительной властью. Но, учитывая специфику России, у нас очень многое будет зависеть от личности первого лица государства».

По мнению мэра, в принципе правильная схема может дать сбой из-за несовершенства механизма ее реализации, что может привести к установлению авторитарного режима в стране.

Вадим Булавинов также отметил, что инициатива президента не коснется выборов мэров.

«Однако исключать вероятность изменений в системе выборов глав местного самоуправления также нельзя», – заключил глава города.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.09.04

Около $4 000 000 перечислил Нижний Новгород в областной бюджет в счет погашения долгов по еврозайму. / Сергей Миронов попросил нижегородский парламент не торопиться отзывать Евгения Бушмина. / Подозрительный мужчина с мешком заставил спасателей искать бомбу в нижегородской школе. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках