российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде ограблена и убита родная тетя Бориса Немцова

В Нижнем Новгороде убита родная тетя Бориса Немцова 72-летняя пенсионерка Клара Эйдман. При ограблении ее несколько раз ударили ножом. По горячим следам милиция схватила подозреваемого – 18-летнего безработного из Волгограда Альберта Шаповала, сообщает газета "Gzt.ru".
Это произошло 7 мая в половине седьмого вечера в самом центре Нижнего Новгорода. На глазах у многочисленных свидетелей мужчина подбежал к стоявшей на автобусной остановке пенсионерке, несколько раз ударил ее ножом, выхватил из рук сумку и убежал.
Через несколько минут подъехала машина «скорой помощи», однако все усилия врачей оказались тщетными – от полученных ранений Клара Эйдман скончалась. Тем временем получившие ориентировку на преступника сотрудники патрульно-постовой службы стали прочесывать окрестности. Через час по подозрению в грабеже и убийстве был задержан 18-летний безработный волгоградец Альберт Шаповал. При обыске у него обнаружили орудие преступления – обыкновенный кухонный нож. По словам задержанного, в Нижний Новгород он приехал на праздники погостить к родственникам. Сотрудники правоохранительных органов пока не комментируют, что побудило молодого человека при нападении действовать со столь немотивированной жестокостью. Возможно, ответ на этот вопрос будет получен только после психиатрической экспертизы.
Убийство вызвало в городе большой резонанс. Дело в том, что Клара Эйдман, в прошлом школьная учительница, – родная тетя бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. После развода родителей 7-летний Борис жил вместе с матерью (в девичестве Диной Эйдман) в Горьком – дед будущего политика работал начальником цеха на местном автогиганте. Семья Немцовых поддерживала тесные связи с родственниками – в частности, по совету дяди Вилена Эйдмана Борис окончил радиофизический факультет местного университета, а потом работал под дядиным руководством в Институте прикладной физики РАН.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.05

На текущей неделе в Нижегородской области будет тепло и сухо. / Итоговый выпуск вечерний – 06.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / «Новый Регион – Нижний Новгород» поздравляет своих читателей с Днем Победы!. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках