российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред Кириенко вручил государственные награды РФ деятелям науки

11 мая полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко по поручению президента вручил государственные награды РФ 22 сотрудникам “Опытного конструкторского бюро машиностроения им. Н.И. Африкантова” и Института лазерно-физических Исследований РФЯЦ - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики. Об этом сообщается на сайте приволжского полпреда.

Перед вручением, Сергей Кириенко поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником: “Хочу сказать, что сегодняшнее вручение наград не случайно следует сразу за Днем Победы. Два коллектива, достойные представители которых сегодня получают государственные награды, внесли свой высокий вклад в то, чтобы страшная трагедия – Великая Отечественная война стала последней мировой войной, сделали так, чтобы ни у кого не возникало желания испытывать на прочность Советский Союз, а на сегодняшний день, Россию”.

Сергей Кириенко отметил, что каждый из коллективов вносит свой огромный вклад в развитие страны: “На сегодняшний день сила и могущество России - это не только военное противостояние, это и научная конкурентоспособность. Каждый из сегодняшних награжденных сделал очень много для того, чтобы наша страна и сегодня была могучей, конкурентоспособной и уважаемой в мире”.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.05

В Приволжье праздники прошли спокойно – ГУ МВД по ПФО. / Пять предприятий ПФО рекомендованы компании «Сименс» для участия в создании высокоскоростного пассажирского поезда. / Туристический потенциал Нижнего Новгорода будут развивать с помощью интернет-технологий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках