российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый корпус городской больницы №40 будет открыт с 10 октября

Сегодня Глава города Вадим Булавинов совершил рабочий объезд Автозаводского района и посетил строящийся корпус больницы № 40. По окончании осмотра корпуса больницы градоначальник провел совместное совещание на котором присутствовали директор департамента экономики Владимир Колчин, глава районной администрации Владимир Солдатенков, а также подрядчики и представители больницы. На совещании было принято решение о необходимости изыскать в городском бюджете дополнительные средства на достройку ввод в эксплуатацию этого долгостроя.

Согласно сообщению пресс-службы мэра, строительство объекта ведется с 1995 года и финансирование шло из федерального бюджета. С каждым годом объемы денежных средств, выделяемых федеральным центром, сокращались, что практически привело к заморозке стройки. В последние несколько лет федерация выделяла по 3 млн. в год, а на 2005 год средств из федерального бюджета не выделено.

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Булавинов сказал, что строительство ведется уже 10 лет, и комплекс почти готов. "Сегодня бросить его – это преступление. Это означает потерять очень важный для района и города социальный объект. Поэтому 10 октября новый корпус больницы № 40 будет открыт", - подчеркнул глава города.

В новом корпусе разместятся районная станция переливания крови, больничные палаты для пациентов, а также административная часть.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.05

Полпред Кириенко вручил государственные награды РФ деятелям науки. / В Приволжье праздники прошли спокойно – ГУ МВД по ПФО. / Пять предприятий ПФО рекомендованы компании «Сименс» для участия в создании высокоскоростного пассажирского поезда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках