российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К голодающим нацболам в Москве присоединилась нижегородка

К голодовке в московском штабе НБП присоединилась Екатерина Рыжикова из Нижнего Новгорода. Национал-большевики требуют освобождения из тюрем членов НБП, участвовавших в акциях в Минздраве 2 августа 2004 года и в приемной администрации президента 14 декабря 2004 года, сообщает пресс-служба НБП.

Кроме того, нацболы намерены добиваться проведения открытого судебного процесса над участниками акции в приемной администрации президента (накануне следователь сообщил адвокатам, что над всеми 39-ю национал-большевиками готовится закрытый процесс, который должен пройти прямо в тюрьме).

Голодовка национал-большевиков в помещении партии началась 1 мая. До сегодняшнего дня в забастовке принимали участие четверо нацболов – Евгений Барановский, Лев Дмитриев и Александр Чепалыга и Анна Догунская. Теперь голодающих пятеро.

Как ранее сообщал “Новый Регион”, 2 августа 2004 года около 20 нацболов ворвались в здание Минздрава на Неглинной улице и заняли несколько служебных помещений в знак протеста против готовившейся монетизации льгот. Заблокировав двери, они выбрасывали из окон петарды. Тверской суд признал участников акции виновными по статьям УК РФ “Хулиганство” и “Умышленная порча имущества” и приговорил каждого из семи активистов к пяти годам лишения свободы. 29 марта Мосгорсуд снизил сроки наказания на два с половиной и три года.

14 декабря 2004 года более 40 лимоновцев из 16 регионов России ворвались в здание президентской администрации на улице Ильинка. Нацболы потребовали встречи с Владимиром Путиным, с замглавы его администрации Владиславом Сурковым и советником президента по экономическим вопросам Андреем Илларионовым. “Захватчики” скандировали лозунги: “Путин, уйди сам!”, “Мы вас научим Конституцию любить!”, “Царизм не пройдет!”, “Путина в отставку!”, “Свободу политзаключенным!”. Через сорок минут в здание ворвались омоновцы. Всех участников акции задержали. Среди задержанных – восемь нижегородцев.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.05

В Нижнем Новгороде задержан «вор в законе» по кличке «Воскрес». / В Мещерское озеро, где погибла вся рыба, выпустят тонну живой. / Питерская «Лента» поборется за кошельки нижегородцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках