российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главные архитекторы России получат профессиональную премию «Кентавр» в Нижнем Новгороде

16-17 мая 2005 года в Нижнем Новгороде пройдет заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации по итогам пресс-конференции градостроителей. В сегодняшней конференции приняли участие начальник Главного управления архитектуры и градостроительства городской администрации Олег Рыбин, член Экспертного совета по строительству, архитектуре и стройиндустрии Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Елена Косоренкова и вице-президент Союза архитекторов Южного федерального округа Елена Овчинникова.

О своем участии в столь представительном совещании заявили 140 профессиональных архитекторов и градостроителей со всей России. Главной темой обсуждения станет "Российское градостроительство в условиях нового законодательства". По мнению Елены Косоренковой, новый Градостроительный кодекс вызывает повышенный интерес как градостроителей, архитекторов, так и инвесторов и непосредственных застройщиков. "Этот документ привнес глобальные изменения в структуру отечественного градостроительства и оказывает прямое влияние на каждого гражданина", - подчеркнула она.

Косоренкова также отметила, что решение о проведении очередного заседания совета в Нижнем Новгороде не случайно. "Нижегородская архитектурная школа известна не только в России, и ученики Александра Харитонова работают практически по всему миру. Поэтому Нижний Новгород является своеобразной колыбелью архитектурной школы", - добавила член Экспертного совета Госдумы РФ.

В рамках совета пройдет научно-практическая конференция "Современные строительные технологии и материалы", на которую приглашаются представители строительных компаний Нижнего Новгорода и области. Кроме того, во время двухдневного совещания состоится награждение профессиональных архитекторов за вклад в архитектуру и градостроительство. Первые бронзовые статуэтки "Кентавра" на мраморной коринфской колонне, символизирующие собой трудность и опасность профессии, обретут своих обладателей 16 мая 2005 года.

Заседание Совета главных архитекторов России пройдет 16-17 мая в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.05

Сельским работникам хотят вернуть компенсации по оплате жилья, тепла и света. / Житель Нижнего Новгорода пытался продать 40 кг ртути. / За исцелением от пьянства пришли нижегородцы на православную выставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках