российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К следующему учебному году все нижегородские школы будут подключены к сети интернет

В 2005 году в Нижнем Новгороде будет реализован проект компьютеризации школ. Об этом сегодня на совещании, посвященном подготовке к новому учебному году, заявил помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Александр Пыков. В совещании приняли участие представители всех 15 регионов Приволжского федерального округа.

По словам Пыкова, на общефедеральную программу компьютеризации школ с возможностью выхода в интернет необходимо от 2 до 4 миллиардов рублей.

Кроме того, на совещании был затронут вопрос обеспечения пожаробезопасности в школах Поволжья. За первый квартал 2005 года пожары произошли уже в 15-ти школах округа. Полномочное Представительство Президента в ПФО поставило перед участниками совещания задачу подготовить школы до 10 августа и не допустить повторения ситуации прошлого года.

Напомним, в конце лета 2004 года к работе были готовы только 7 процентов школ округа. В каждом регионе будут созданы комиссии для контроля действий всех служб, обеспечивающих подготовку школ.
По материалам сайта “Вести-Приволжье”.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.05

Главные архитекторы России получат профессиональную премию «Кентавр» в Нижнем Новгороде. / Сельским работникам хотят вернуть компенсации по оплате жилья, тепла и света. / Житель Нижнего Новгорода пытался продать 40 кг ртути. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках