российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня по народному календарю Ирина Рассадница

18 мая по народному календарю Ирина (Арина) Рассадница. В этот день высаживают на грядки раннюю капустную рассаду. Первый посев огурцов. По традиции сажать ранние овощи доверяют исключительно женщинам. Если мужчина будет высаживать на грядки первую рассаду, то будет много пустоцветов и мало плодов. Некоторые крестьяне наряжались капустой - лохмотья похуже, да волосы стянуть на голове - вылитый кочан.

Рассаду высаживают, приговаривая: "Не будь голенаста, будь пузаста, не будь пустая, будь тугая; не будь красна, будь вкусна; не будь стара, будь молода; не будь мала, будь велика!".

Именинники в этот день: Ирина (Арина), Василиса, Галина, Леонид, Ника.

Нижний Новгород. Другие новости 18.05.05

Итоговый выпуск вечерний – 17.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / Депутаты обязали Минфин заново пересчитать потенциальных льготников. / Теракт в Башкортостане предотвратили сотрудники милиции в рамках операции «Вихрь-Антитеррор». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках