российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прихожане семеновского храма объявили сухой закон

Традиция прихожан семеновского храма Всех Святых воздерживаться от спиртного на время поста выросла в сухой закон. Это произошло после просмотра фильма-лекции профессора В. Жданова “Алкогольная и наркотическая агрессия против России”. Фильм демонстрировался в открывшемся 2 апреля в православном семеновском киноцентре “Пересвет”, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

“Этот двухсерийный фильм оказывает потрясающее воздействие на зрителя, - отметил благочинный Семеновского округа протоиерей Игорь Иудин. - Многие люди просто отказываются от спиртного, настолько сильно действует на умы аргументированная позиция профессора Жданова по этому вопросу. Он действительно открывает глаза людям. Лично я раньше считал, что в праздник выпить можно, сейчас я категорически за полную трезвость”.
Как отметил отец Игорь, факты и цифры, приведенные профессором Ждановым и наглядно показывающие связь потребления алкоголя и демографической ситуации, заставляют людей задуматься, поменять свое отношение к спиртному, причем радикально, как это произошло в приходе храма Всех Святых в Семенове.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 18.05.05

Сегодня по народному календарю Ирина Рассадница. / Итоговый выпуск вечерний – 17.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / Депутаты обязали Минфин заново пересчитать потенциальных льготников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках