российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рекордное количество нижегородцев вылетело в майские праздники на пляжи Турции

За прошедшие 20 дней состоялись все 8 рейсов, запланированные в Анталию, на популярный турецкий курорт. Сегодня можно констатировать тот факт, что данное предложение оказалось очень востребованным на нижегородском туристическом рынке. Об этом свидетельствует количество нижегородцев, отправившихся за этот период на турецкие курорты из родного аэропорта - 1264 человека. Об этом сообщает ИС “Вояж”.

По словам коммерческого директора аэропорта "Нижний Новгород" Виктора Пархоменко, это настоящий рекорд: “Так, например, за весь прошлый год на турецкие курорты из Нижнего Новгорода вылетело 1674 туриста, а в этом году только за первую половину мая почти 1300. Если загрузка рейсов сохранится на таком же уровне как в последние вылеты, где она составляла 100%, то в мае мы не только достигнем результата летнего периода 2004 года, но и превысим его. По нашим оценкам количество туристов, вылетевших в мае, составит 2000 - 2100 человек. И для подобных оптимистичных прогнозов есть основания. Хотя бы тот факт, что ни один из запланированных на вторую половину мая рейсов не отменяется".
По словам Виктора Пархоменко, в этом году руководство нижегородского аэропорта впервые вылет всех чартерных рейсов взяло на особый контроль. "Сегодня мы оперативно помогаем в решение любых вопросов возникающих либо у авиакомпаний, либо у туристических фирм, которые являются консолидаторами чартеров. В прошлом году выполнялась всего одна чартерная программа из нашего аэропорта. В этом году их уже несколько и самое главное большинство из консолидаторов рейсов не работало раньше на нашем рынке авиаперевозок", - подчеркнул представитель международного аэропорта "Нижний Новгород".

Напомним, в этом году сразу несколько крупных российских туроператоров заявили о своей готовности наладить прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Турцию. Начало всех чартерных цепочек было намечено на майские праздники.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.05.05

Мэр Булавинов приглашен в Москву на заседание «Круглого стола» фракции «Родина». / Ребенок «заминировал» здание детского сада. / Монеты с эффектом кинофильма появились в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках