российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За одну ночь в Нижегородской области исчезло озеро

Всего за одну ночь в деревне Болотниково пропало целое озеро. Вместо озера образовался котлован, а другого водоема возле Болотникова так и не появилось, передает НТВ.
От деревни до озера всего триста метров, с опушки леса исчезновение водоема выглядит так, будто в гигантской ванне вынули пробку.
Деревенские жители обратились за помощью к спасателям МЧС. Специалисты обследовали дно озера в поисках пострадавших, но по счастливой случайности в эту ночь на водоеме не было людей.
Дмитрий Зайцев, начальник пожарной части: “Это очень опасно, если человек попадает в такую беду, шансы выжить здесь практически нулевые. Вот, считайте, все деревья, все туда, практически, улетело вниз под землю”.
Старожилы предложили провести в Болотниково научный консилиум, вспоминали Архимеда и закон сообщающихся сосудов, на деревенском сходе рассматривались все версии исчезновения озера, вплоть до самых невероятных: “Я уж думаю, ай докопалась Америка до нас тута…”
Местная молодежь советовала обратиться к истории. Озеро появилось в лесу во времена Ивана Грозного, и с тех пор водоем окутывали мрачные тайны. По словам одной из местных жительниц, раньше на том месте стояла церковь, которая потом ушла под воду.
Свою оценку загадочному явлению природы дали чиновники сельской администрации. Они припомнили, что 70 лет назад в Болотниково точно также ушли под землю сразу несколько домов.
Александр Клюев, заместитель главы администрации села Филинское: “Я вот считаю, что в этом году произошла такая история, что здесь рядом с этим озером произошел провал, соединился там с какой-то пустотой, либо с рекой. Как мы считаем, здесь проходит какая-то подземная река, и вода просто ушла в землю”.
На высохший котлован по привычки приезжают рыбаки из соседних деревень. Новость о том, что озеро исчезло вызывает у них сожаление.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.05.05

90% алкоголиков в Нижнем предпочитают одеколон и очиститель стекол. / Более 160 нижегородцев сдали кровь для детей, страдающих гемофилией. / Родившимся в этот день суждена прекрасная жизнь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках