российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 2 тыс. автозаводцев вышли на митинг в поддержку развития отечественного автомобилестроения

Сегодня на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде состоялся митинг в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения. В митинге приняли участие более двух тысяч автозаводцев, представители профкомов завода и области, заводов-смежников, творческой интеллигенции. Об этом сообщает Профсоюзный комитет ОАО “ГАЗ”.

Лозунги обозначили позицию митингующих: “Сохранение и развитие российского автомобилестроения – стратегическая задача”, “Подержанные иномарки – нищета 700 тыс. работников автопрома”, “Старые иномарки – ржавчина российской экономики”.

На митинге трудовым коллективом ОАО “ГАЗ” единогласно была принята резолюция в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения:

“Трудовой коллектив Горьковского автомобильного завода одобряет принятый федеральным правительством План мероприятий по развитию отечественной автомобильной промышленности на 2005-2006 гг., увеличение таможенных пошлин на ввозимые в страну иномарки, на изменение срока давности ввозимых иномарок с семи до пяти лет, другие меры препятствующие превращению России в свалку иностранного автохлама”, - говорится в резолюции.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.05.05

Затонувшая в акватории Волги баржа с мазутом имеет богатое криминальное прошлое. / В Турции проходит презентация автомобилей марки «ГАЗ». / Нижегородские милиционеры задержали подростков, взорвавших школу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках