российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня по народному календарю – Федот Овсяник

31 мая - Федот Овсяник. Этот святой считается покровителем семи дев, носящих имена Александра, Текуса, Клавдия, Фаина, Евфросия, Матрона и Иулия (Джулия). Поэтому в ночь на Федота девушки с такими именами могут гадать, найдут ли они себе к осени суженого и выйдут ли за него замуж.

А приметы погоды на этот день таковы: придет Федот - последний дубовый листок развернет; коли на Федота на дубу макушка с опушкой - по осени будешь мерять овес кадушкой; на дубу лист с пятак - и яровому зерну быть так; когда на Федота дуб одевается - скотина наедается.

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Итоговый выпуск вечерний – 30.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / Епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники. / В Нижегородской области выросло количество заболевших вирусным гепатитом А. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках