российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тонну бытовых отходов с территории больницы им. Семашко предписала убрать нижегородская прокуратура

Пациенты нижегородской областной клинической больницы им. Семашко в скором времени, выходя на прогулку, перестанут натыкаться на свалку бытового мусора. Получив прокурорское представление, руководство больницы, наконец, приступило к генеральной уборке на своей территории. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила следователь Нижегородской природоохранной прокуратуры Татьяна Обухова.

Свалка существует на территории спортивного комплекса больницы уже несколько лет. За это время «бережливые» медики накопили не один десяток килограммов, не обладающих особой эстетичностью отходов потребления.

Ранее та же прокуратура уже вносила представления руководству больницы в связи с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. В частности, нарушались нормы, предъявляемые законодательством к порядку утилизации старых люминесцентных ламп и градусников.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Сегодня по народному календарю – Федот Овсяник. / Итоговый выпуск вечерний – 30.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / Епископа Георгия наградят госпремией в области науки и техники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках