российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые за 30 лет в мае в Нижнем Новгороде зацвели айва и хрен, а леса полны грибов

Нижегородские садоводы утверждают, что в мае 2005 года в Нижегородской области впервые за последние тридцать лет одновременно зацвели плодовые, ягодные и овощные культуры.

Знатоки утверждают, что обычный график цветения садово-огородных культур опережается в этом аномальном году на три недели. Так, уже в мае на приусадебных участках нижегородцев зацвели не только клубника и плодовые деревья, но и южная айва, а также хрен.

В нижегородских лесах наблюдается изобилие грибов, причем не только ранних – сморчков и строчков – но и тех, которые обычно появляются по осени, например, маслят.

Синоптики подтверждают информацию о необычности погодных условий. По словам специалиста областного Гидрометцентра Ольги Мокеевой, раннее цветение растений вызвано сезонными колебаниями температуры воздуха и большими запасами влаги: в апреле долго лежал снег, а в мае установилась необычайно жаркая погода, тип которой соответствует июньскому.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Нижегородский педуниверситет украсит доска в память об эвакуации МГУ 1812 года. / Тонну бытовых отходов с территории больницы им. Семашко предписала убрать нижегородская прокуратура. / Сегодня по народному календарю – Федот Овсяник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках