российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прямым рейсом из Нижнего Новгорода в Прагу можно вылететь уже 25 июля

25 июля начнется выполнение рейсов по маршруту Нижний Новгород – Прага. Руководство нижегородского аэропорта с сентября прошлого года ведет активную работу по поиску авиаперевозчика способного открыть рейс этого направления, сообщает ИС «Вояж».

«В настоящее время разговор об открытии таких рейсов переходит из плоскости переговоров в осуществление конкретной программы полетов», - сообщил коммерческий директор ОАО «Международный аэропорт «Нижний Новгород» Виктор Пархоменко.

Стоит заметить, что подобные заявления звучали и ранее, однако дальше слов пока дело не сдвинулось. В частности переговоры с авиакомпанией «Чешские авиалинии» продолжаются до сих пор. Но пока в отношении организации этого рейса остается много нерешенных вопросов. Его открытие намечено на 2006-2007 год.

Как и предполагало руководство аэропорта, наиболее подготовленным оказалось предложение транспортной компании «Трансглобал».

На сегодня уже определена дата начала выполнения рейсов - с 25 июля 2005 года. В дальнейшем вылеты будут осуществляться по понедельникам.

В настоящее время продолжается изучение спроса на данное направление пассажирских авиаперевозок.

«Первые результаты этих переговоров внушают оптимизм. У нашего города тесные связи с Чехией. В городе много совместных предприятий. Очень прочные культурные связи. Да и с туристической точки зрения Чехия очень привлекательна для нижегородцев», - подчеркнул коммерческий директор ОАО «Международный аэропорт «Нижний Новгород».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде открывает новый сезон движения поездов. / За сутки сгорели музей паровозов, кафе и две тонны сена. / Впервые за 30 лет в мае в Нижнем Новгороде зацвели айва и хрен, а леса полны грибов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках