российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для инвалидов и пожилых нижегородцев расширен перечень социальных услуг

Правительством Нижегородской области значительно расширен перечень социальных услуг, оказываемых пожилым людям и инвалидам. Постановление «О порядке и условиях предоставления стационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам в Нижегородской области» принято региональным правительством сегодня на рабочем совещании.

Постановление утверждает Положение о порядке и условиях представления стационарного обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также Территориальный перечень гарантированных им государством социальных услуг.

В областных государственных социальных учреждениях осуществляется медицинская, социальная помощь и обеспечивается уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Направляться в стационарные учреждения будут крайне нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи граждане в связи с частичной или полной утратой возможности вести самостоятельный образ жизни. В учреждения также могут быть приняты на временное социальное стационарное обслуживание граждане пожилого возраста, не утратившие способности к самообслуживанию, но оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, Территориальный перечень гарантированных социальных услуг, утвержденный Правительством, существенно расширен.

Как сообщил министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов, документ разработан в целях реализации Закона Нижегородской области «О государственном социальном обслуживании населения» и его принятие является важным шагом в урегулировании правовых взаимоотношений в сфере осуществления стационарного обслуживания и оказания социальных услуг в стационарных учреждениях системы социальной защиты.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Распространитель «Алкогона» обвиняется в недостоверной рекламе. / Прямым рейсом из Нижнего Новгорода в Прагу можно вылететь уже 25 июля. / Детская железная дорога в Нижнем Новгороде открывает новый сезон движения поездов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках