российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исламский институт откроется в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде официально зарегистрировано исламское учебное заведение среднего профессионального образования (медресе) «Медина», до этого существовавшее в качестве филиала нижегородской исламской школы «Махинур».

На основе деятельности этих двух учебных заведений в сентябре 2005 года в Нижнем Новгороде планируется открытие исламского института.

Как сообщается на нижегородском исламском сайте, профили деятельности нижегородских медресе несколько отличаются друг от друга. Приоритетное направление деятельности медресе «Махинур» — разработка методических программ, издание научной литературы, профиль медресе «Медина» — подготовка имамов, имам-хатыбов и преподавателей основ Ислама.

«Работая под единым началом, разворачивая деятельность в едином направлении, эти два медресе создают в Нижегородской области стройную систему мусульманского образования, обеспечивающую имамами всю Нижегородскую область и другие регионы России, курируя деятельность мактабов и исламских летних лагерей», - говорится на сайте.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 31.05.05

Лучший муниципальный служащий России живет в Нижегородской области. / Суд отменил конкурс на поставку каменного угля в Нижегородскую область. / Для инвалидов и пожилых нижегородцев расширен перечень социальных услуг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках