российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – День защиты детей

Сегодня во всем мире отмечается День защиты детей. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

В Нижнем Новгороде с 1 по 6 июня будут проходить мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Сегодня в 10.00 150 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Нижнего Новгорода совершат трехчасовую экскурсионную прогулку по Волге на теплоходе «Москва». Во время прогулки для детей будет организованы развлекательно-игровая программа и театрализованное представление. Все участники поездки получат подарки.

2 июня в 11.00 в кинотеатре «Октябрь» детям из социально незащищенных семей будет показан детский анимационный фильм «Мадагаскар». В мероприятии примут участие 430 детей.

В течение недели (с 30 мая по 3 июня) специалисты районных управлений по труду и социальной защите населения посетят на дому 270 детей-инвалидов, не имеющих навыков самостоятельного обслуживания, с вручением подарков.

6 июня на прогулочном катамаране «Отдых» пройдет творческий фестиваль для детей с особенностями в развитии «Зажги свою звезду» при участии Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодёжи «Верас». В фестивале примут участие 400 человек.

Департаментом по труду и социальной защите населения совместно с Нижегородским городским отделением Нижегородской региональной организации инвалидов войны в Афганистане в конце мая – начале июня будет проведен конкурс прикладного детского творчества «Наше будущее» среди детей, родители которых погибли или стали инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы в период боевых действий. В качестве поощрения 3 июня для 40 участников конкурса будет организована экскурсионная поездка на фабрику «Хохломская роспись» (г. Семенов) с «Зеленой стоянкой», спортивными соревнованиями, горячим питанием.

Кроме того, в июне департаментом через районные управления по труду и социальной защите населения будет произведена выплата единовременного пособия в размере 1000 рублей 800 выпускникам 11-ых классов общеобразовательных школ из малообеспеченных семей при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума.

К Международному дню защиты детей департаментом также будут приобретены аудио- и видеотехника, канцелярские и спортивные товары, настольные игры, которые будут вручены шести социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних, семи муниципальным центрам социального обслуживания населения, двум центрам социальной помощи семье и детям, организующим летний отдых детей из социально незащищённых семей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 31.05.05 18:00 – Нижний Новгород. / Прокуратура обязала нижегородскую мэрию навести порядок на Мещерском озере. / Исламский институт откроется в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках