российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Кириенко принимает участие в учредительной конференции Российского союза боевых искусств

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принимает участие в учредительной конференции Российского союза боевых искусств, которая проходит в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце. Об этом сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

Российский союз боевых искусств создается по инициативе шестнадцати общероссийских общественных организаций, в числе которых такие известные федерации, как Федерация Айкидо-Айкикай России, Федерация ушу России, Ассоциация кёкусинкай, Сумо, и многие другие. Их инициативу подержали более 40 общероссийских общественных объединений по таким видам боевых искусств как кик-боксинг, таэквондо, дзю-до, карате, вьетводао, самбо, кобудзюцу, сёриндзи кэмпо.

Общее количество, занимающихся боевыми искусствами в Росси составляет, по самым предварительным оценкам, около 4 миллионов человек, однако до сих пор не существовало четкой государственной политики в этой области, нормативных документов, учебных пособий, федеральных программ развития боевых искусств.

Задача новой организации – восполнить существующие пробелы, выработать единую концепцию развития боевых искусств и восточных единоборств, оказать помощь многочисленным общественным объединениям, работающим в этой сфере. Это и создание учебных программ, и сертификация инструкторского и тренерского состава, создание различных профильных советов и комиссий, укрепление материальной базы преподавания боевых искусств и учреждение Национальной премии.

Одной из приоритетной задач Союза является воспитание молодежи, вовлеченной в занятие боевыми искусствами. Планируется также заключение договора о сотрудничестве с Росспортом.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.05

Станет ли VIP-зэк Ходорковский главным оппонентом Путина? Опрос «Нового Региона». / Московский арбитраж защитил «Альфа-банк» от нижегородских антимонопольщиков. / 55 человек остались без крова в результате пожара в Красных Баках. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках