российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр немецкой экономики откроется в Нижнем Новгороде

Германские компании «inFORM GmbH» и «KNORR-BREMSE» подпишут соглашение с нижегородской «БизнеСферой» о создании в Нижнем Новгороде Центра немецкой экономики. Об этом сообщают организаторы проекта.

Цель создания Центра – привлечение немецких инвесторов на территорию Нижегородской области, формирование объединенного экономического и культурного пространства для обмена опытом между российскими и немецкими специалистами.

Реализация проекта предполагает создание современной базы для обучения и повышения квалификации специалистов, работающих в области производства.

Презентация Центра состоится 3 июня в Нижнем Новгороде в гостинице «Волна».

Кроме того, в это же время состоится презентация проекта строительства в Нижегородской области завода крупногабаритной оснастки ICCP (Инновационный центр организации производства в Приволжье).

ICCP станет первым и уникальным заводом в России по уровню оснащения и технологичности современного оборудования, отвечающему стандартам мирового качества.

В рамках презентации германская компания «inFORM GmbH» подпишет соглашение с инжиниринговой компанией «БизнеСфера» по реализации данного проекта.

Соглашение предусматривает начало юридической регистрации ICCP и осуществления поиска и выбора площадки под строительство завода. Уже сейчас свою заинтересованность в предоставлении площадки по размещение завода выразила администрация Богородского района Нижегородской области.

В презентации примут участие делегация саксонских предпринимателей во главе с министром экономики и труда земли Саксония Томасом Юрком, министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.05

В военном госпитале открылась домовая церковь. / Сергей Кириенко принимает участие в учредительной конференции Российского союза боевых искусств. / Станет ли VIP-зэк Ходорковский главным оппонентом Путина? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках