российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальника ГЖД вызвали «на ковер» за безалаберность

История со сходом с рельсов 37 вагонов товарного поезда на Горьковской железной дороге 1 марта завершилась. Итогом проверки прокуратуры Нижегородской области стали ряд дисциплинарных взысканий с работников ГЖД. Начальнику ГЖД Виктору Сехину объявлен выговор вышестоящим начальством из ОАО РЖД. Об этом корреспонденту «Новый Регион» сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, что крушение поезда произошло 1 марта на перегоне Тарлей-Каменищи в Бутурлинском районе Нижегородской области. Сотрудники МЧС и Горьковской магистрали несколько суток устраняли последствия крушения поезда. Кроме того, на месте происшествия работала следственная бригада во главе с прокурором Нижегородской области Владимиром Демидовым.

Как показала проверка, ущерб ГЖД составил свыше 3,5 миллионов рублей. В феврале работники ГЖД, проводя проверку железнодорожного полотна, обнаружили дефект. Однако в дальнейшем ремонт участка пути отремонтирован не был, что и привело к катастрофе.

В результате расследования прокуратурой были внесены представления ОАО РЖД с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 01.06.05

Тело туриста из Нижнего Новгорода, погибшего в автокатастрофе в Турции, доставлено на родину. / Сергей Кириенко и Юрий Трутнев избраны сопредседателями Российского Союза боевых искусств. / Закладка первого камня магазина ИКЕА и торгово-развлекательного комплекса МЕГА состоится 6 июня. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках