российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Георгий освятил новые иконы для храма во имя князя Александра Невского

1 июня 2005 года Владыка Георгий совершил чин освящения иконостаса и молебен святому Александру Невскому. Иконы для иконостаса были написаны в мастерской при соборе Александра Невского. Семеро художников в течение года трудились над их изготовлением. Результатом стали иконы для самого большого храмового иконостаса и для прилегающих к нему колонн. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Нижегородской епархии.
Иконостас храма включает в себя несколько рядов: местный, деисусный, праздничный, праотеческий, пророческий. Все иконы выполнены в соответствии с древнерусскими образцами и по старинной технологии: натуральными красками, разведенными яичной эмульсией.
Владыка Георгий высоко оценил работу иконописцев. Он отметил, что следующим этапом возрождения собора должны стать отделочные работы. «Остался открытом вопрос о проведении штукатурных работ, - сообщил епископ Георгий. – Необходимо закрыть зияющие раны и голые кирпичи. Важно провести инженерную работу, поскольку в храме зимой очень холодно».
В ближайшее время планируется привести в порядок фасад храма и благоустроить прилегающую к нему территорию: посадить деревья, сделать клумбы, поставить скамейки, чтобы люди могли отдохнуть и побыть наедине с Богом.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 01.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Начальника ГЖД вызвали «на ковер» за безалаберность. / Тело туриста из Нижнего Новгорода, погибшего в автокатастрофе в Турции, доставлено на родину. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках