российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель, по вине которого произошла авария в Турции, предстанет перед судом

Турецкий водитель, по вине которого вблизи Антальи произошла авария автобуса с 37 российскими туристами, предстанет перед судом. Судебное разбирательство над ним начнется на следующей неделе, сообщает РИА «Новости».

По словам генерального директора туркомпании «Санрайз тур», по путевкам которой россияне выехали на отдых на средиземноморский курорт, Андрея Калмыкова, в ходе предварительного дознания, проведенного жандармерией, вина турецкого водителя была подтверждена на 70 процентов. Сам водитель взят под стражу, и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «Новый Регион» авария произошла 27 мая в турецкой провинции Бурдур, когда туристы возвращались в Анталью с экскурсии в Памуккале. Автобус, в котором помимо водителя-турка и двух гидов находились 37 россиян, попал в полосу дождя. На одном из поворотов его занесло на скользкой дороге и начало бросать из стороны в сторону. Затем автобус, потеряв управление, съехал с дороги в кювет и опрокинулся на правый бок.

В ДТП погиб нижегородский турист Андрей Слесаренко. Тело погибшего вчера было доставлено на родину. Все расходы по доставке погибшего в Нижний Новгород, а также выплату страховки взял на себя турецкий туроператор.

Нижний Новгород. Другие новости 02.06.05

Лохотронщицу, выманившую у пенсионерки $300, приговорили к 6 годам тюрьмы. / «Оранжевая революция» в России будет. Ее главный лозунг: «Будем жить как в Европе!» – продолжение дискуссии. / Пять человек пострадали в аварии на трассе Нижний Новгород – Саранск. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках