российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод «Нижегородский Теплоход» строит ремонтное судно для «Газпрома», не имеющее аналогов

Завод «Нижегородский теплоход», входящий в Группу компаний Морские и нефтегазовые проекты, строит специализированное плавучее средство с кессонной камерой для ремонта подводных трубопроводов (СПРС-К) для ОАО «Газпром». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты.

СПРС-К представляет собой самоподъемную платформу, оборудованную сварочно-монтажной камерой с шахтой и всем оборудованием, необходимым для выполнения ремонтных работ. Длина платформы - 40 метров, ширина - 16,7 м, высота корпуса - 4,3 метра. Вес СПРС-К будет составлять 1159 тонн. Судно не является самоходным, и к месту аварийного трубопровода его подводит буксир. Экипаж – 11 человек, автономность плавания – 15 суток.

Судно выдвигает четыре опоры на глубину до двадцати пяти метров, высота подъёма над поверхностью воды – до двух метров. Сварочно-монтажная камера с шахтой-кессоном предназначена для проведения работ по восстановлению поврежденных участков подводных трубопроводов диаметром 520-1420 мм на глубинах до 24 метров. Камера оснащена специальными системами, обеспечивающими её герметизацию на трубопроводе и осушение.

По словам генерального директора Нижегородского Теплохода Анатолия Задорожного, СПРС-К не имеет близких аналогов в отечественном и мировом судостроении.

В настоящее время сформирован корпус судна, проводится монтаж основных систем, выполняются электромонтажные работы и установка оборудования, проведены работы по изготовлению и монтажу ДОК-камеры, необходимой для испытания сварочно-монтажной камеры, начаты работы по изготовлению СМК, на 90 процентов построена переходная шахта. Техническая готовность СПРС-К на текущий момент составляет 45 процентов, в октябре 2007 года планируем сдать судно заказчику.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 06.06.05

Сотрудники милиции прикрыли притон для занятий проституцией. / Нижегородцам будут дробить камни в почках бесплатно и на новом уникальном оборудовании. / Посол Великобритании в России прибывает с визитом в Нижегородскую область. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках