российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня православные празднуют третье обретение главы Иоанна Предтечи

Сегодня православные празднуют третье обретение главы Иоанна Предтечи. Произошло это при императрице Феодоре и сыне ее Михаиле.

Во времена смятений, бывших в Константинополе по случаю ссылки святителя Иоанна Златоустого, глава Предтечи Господня была унесена обратно из Константинополя в Емессу в Сирии. Когда усилились притеснения от сарацин (в 8 веке), ее из Емессы перенесли в Команы (место ссылки святителя Иоанна Златоустого) и по случаю гонений на святые мощи от иконоборцев скрыли в землю.

В третий раз глава Предтечи обретена была в Команах и принесена в Константинополь после восстановления иконопочитания при императоре Михаиле и патриархе Игнатии около 850 г. и положена в придворной церкви.

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.05

Итоговый выпуск вечерний – 06.06.05 18:00 – Нижний Новгород. / Дело об изнасиловании милиционерами нижегородки рассмотрит Европейский суд. / Завод «Нижегородский Теплоход» строит ремонтное судно для «Газпрома», не имеющее аналогов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках