российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Георгий и мэр Булавинов проконтролировали реконструкцию нижегородских храмов

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провели объезд нижегородских храмов и посмотрели, как идет их реконструкция, сообщается на сайте Нижегородской епархии.
В частности, владыка и мэр посетили Крестовоздвиженский монастырь, который восстанавливается в рамках проекта «Ильинская слобода». Девять месяцев назад обитель начали реконструировать. Сейчас в монастыре восемь сестер, а после реконструкции здесь смогут жить около 100 монахинь и послушниц. Для этого необходимо по возможности восстановить монастырь в его исторических границах. Вадим Булавинов обещал решить этот вопрос положительно и помочь вернуть монастырю ранее принадлежащие ему здания.
Также владыка Георгий и мэр Вадим Булавинов посетили Сергиевский храм и Преображенский кафедральный собор в Сормово и оценили, как идет их восстановление.
Сергиевская церковь так же реставрируется в рамках проекта «Ильинская слобода». По плану восстановительные работы планируется закончить к 9 сентября. Сейчас там идут кровельные работы.
Сормовский собор в 2005 году отметит свое 100-летие. Он был построен на средства рабочих завода «Красное Сормово». В настоящее время храм так же, как прежде, восстанавливается на средства частных жертвователей.
«Надеюсь, что к моменту юбилея реконструкция закончится, и храм будет восстановлен в первозданном виде», - сказал владыка Георгий.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.05

Победитель Чемпионата России по боевому самбо в Кстово поборется за титул чемпиона мира в Чехии. / Налоговики инициируют процедуру банкротства нижегородской подземки. / Существование Нижегородского общества прав человека под вопросом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках