российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники милиции задержали одного из членов крупной преступной группировки

Сотрудники правоохранительных органов задержали Владимира Седова - одного из немногих оставшихся в живых из некогда многочисленной преступной группировки из города Саранска. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В столице республики Мордовия криминальные группировки, также как и в Татарстане, объединялись по территориальному признаку. В 2002 году вражда между крупными группировками «Химмаш», подчиненной единственному саранскому вору в законе «Вите Черному», и «Юго-Запад» достигли своего апогея. В вооруженных столкновениях с обеих сторон погибли более 20 человек. Среди погибших был и член «Химмаша» Александр Седов.

Два его брата Виктор и Владимир Седовы поклялись отомстить. В Саранске они с помощью обреза и пистолета «ТТ» совершают покушение на одного из бойцов конкурирующей бригады. Но «жертве» удалось скрыться с легким ранением ноги.

Тогда братья находят себе другую жертву из группировки «Юго-Запад». Действуют по уже накатанной схеме. Надевают маски, и стреляют из обреза и пистолета. На этот раз им удается выполнить задуманное.

В 2003 году лидер «Химмаша» Виталий Шиндяпин со своей бригадой уезжает в Нижний Новгород. Вскоре в своих рядах они находят «шпиона». Чтобы добиться от него правды, они вывозят его в Балахнинский район, долго пытают, а затем убивают. Только спустя год находят труп погибшего. Судмедэксперты на его теле насчитали 9 огнестрельных ранений и 18 ножевых.

Ответный удар последовал незамедлительно. Киллеры «Юго-Запада» выслеживают Шиндяпина, и в ноябре 2003 года расстреливают его с Виктором Седовым на улице Станиславского в Сормовском районе Нижнего Новгорода. После гибели главаря, группировка практически распадается.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 07.06.05

Боевая граната обнаружена на территории детского сада в Нижнем Новгороде. / Епископ Георгий и мэр Булавинов проконтролировали реконструкцию нижегородских храмов. / Победитель Чемпионата России по боевому самбо в Кстово поборется за титул чемпиона мира в Чехии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках